(0372) 584 085, (050) 375 42 70 (отдел закупок), (095) 260 44 08 (отдел продаж)

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

Для создания качественной мебели, которая станет красивым и функциональным дополнением интерьера, можно использовать самые разнообразные материалы - ДСП, МДФ и многие другие. В последнее время пользуется популярностью мебель из деревянных паллет. Она производится из поддонов, которые широко востребованы в складских помещениях. Используя материал можно самостоятельно собрать шкаф, диван, кресло и многую другую мебель. Главное - вы будете знать, что такой больше ни у кого нет.

Где может использоваться мебель из деревянных паллет?

Долгое время мебель из поддонов использовалась исключительно для оформления сада, так как стоит дешево и обладает простоватым дизайном. Но в современных реалиях удается создать красивые решения с оригинальным дизайном, которые могут использоваться в любом доме.

Преимущества мебели из поддонов

  • Экологичность. Поддоны производятся из натуральной древесины, которая при производстве не покрывается вредными веществами. Благодаря этому мебель из них безопасна для человека и окружающей среды;
  • Отменные показатели прочности. Такая мебель выдерживает огромные нагрузки, за счет чего прослужит долго и не доставит никаких хлопот владельцу. Именно прочность и дешевизна позволяют использовать поддоны на складе, где на них кладется груз с весом свыше 150 кг. Это один из лучших материалов для производства мебели;
  • Возможность создания практически любого атрибута мебели. Если в ваши планы входит самостоятельное изготовление мебели, то вы сможете сделать стол, диван, кресло или любой другой предмет, который будет надежным и функциональным;
  • Эстетичность и оригинальность. Она будет прекрасно выглядеть в любом стиле интерьера, что делает ее универсальной.

мебель из деревянных поддонов

Правила выбора поддона

Поддоны отличаются по своему размеру и состоянию, что важно учесть при выборе. Покупать рекомендуется варианты, соответствующие стандартам EUR или EPAL. Их легко узнать по наличию особого клейма.

Хорошими характеристиками обладают отчественные поддоны, которые производятся из древесины высокого качества.

Где купить паллеты?

Компания OSTTOR PALLETS предлагает широкий ассортимент поддонов по любому вкусу и цене, которые можно заказать с быстрой доставкой. Стоят они очень дешево, но при этом мебель из них получается красивой и прослужит долго.

Мебель, которую можно получить из поддонов:

  • Диваны и кресла;
  • Столики;
  • Системы, предназначенные для хранения одежды и всевозможного инвентаря;
  • Лежаки;
  • Шкафы, тумбочки и многое другое.

Подготовка материалов к сборке мебели

Первое, что нужно сделать - очистить паллеты от грязи и пыли. Следующим шагом шлифуют все части, чтобы избавиться от шероховатостей и волокон, которые могли превратиться в занозу при эксплуатации мебели. Ускорить и повысить качество процесса очистки можно с помощью шлифмашинки, для работы с которой потребуются минимальные усилия с вашей стороны. Если такого инструмента у вас нет, то работу придется выполнять вручную абразивной бумагой. Для экономии времени и сил шлифовать можно только те детали, которые будут взаимодействовать с человеческим телом.

кресло и стол из поддонов

Поддоны не всегда нужно использовать в целом виде. В некоторых случаях их потребуется разобрать на дощечки, после чего сортировать. Ветхие и поломанные доски необходимо выкинуть, иначе они не лучшим образом повлияют на надежность мебели. Остальные покрываются грунтовкой, краской или лаком, которые обеспечивают защиту изделия от пагубного воздействия влаги.

Если не проводить обработку поддонов, то мебель из них не прослужит долго. Участки, которые соприкасаются с почвой, быстро сгниют. Элементы, расположенные над землей, со временем обретут серый оттенок, а на их поверхности появится грибок и плесень. Мебель нужно делать по заранее подготовленным схемам и чертежам, лишь в таком случае удастся получить качественное изделие, которое устроит вас по всем параметрам. Это позволит заранее определить необходимый объем материалов и обзавестись дополнительные элементами, в числе которых ручки и декоративные украшения.

Инструменты, которые понадобятся для проведения работ

Мебель собирается из нескольких соединенных между собой паллет. Процесс пройдет максимально быстро и легко, если в вашем распоряжении будут все необходимые инструменты:

  • Шуруповерт - удобный в использовании инструмент, используя который удается быстро вкручивать и выкручивать крепежные элементы. Питание прибора может происходить от обычной электрической розетки или встроенного аккумулятора, позволяющего работать автономно;
  • Ножовка по дереву;
  • Болгарка, которая хорошо справляется с распилом древесины и многих других материалов;
  • Электролобзик;
  • Отвертки, молоток и пассатижи.

диван из деревянных паллет

При работе с деревом нужно позаботиться о личной безопасности - надеть очки и перчатки. Для окраски необходимы кисточки и резиновый шпатель, воспользовавшись которым вы сможете заделать трещины и отверстия любого размера. При правильном подходе мебель из деревянных паллет прослужит долго, порадует вас своей красотой и функциональностью.

Индивидуальный подход и гибкая ценовая политика
Всегда только высокое качество продукции
Надежный партнер. На рынке с 2006 года
Крупнейший поставщик поддонов и транспортной тары западной Украины