(0372) 584 085, (050) 375 42 70 (отдел закупок), (095) 260 44 08 (отдел продаж)

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

Очень часто у наших клиентов возникает вопрос: «Какие покупать поддоны? Новые или б/у? Какие из них лучше: деревянные или пластиковые? Какой вариант будет рациональным и экономным?».

Рынок паллет разделен на сегменты: рынок деревянных и пластиковых поддонов б/у и рынок новой продукции.

Мы можем дать несколько советов, в каких случаях нужно покупать новые паллеты:

  1. Если Вы работаете в сфере пищевой промышленности, ориентированной на экспортные поставки продукции;
  2. Если ваша деятельность связана с западными технологиями производства;
  3. Необходимы пластиковые или деревянные поддоны оптом для экспорта;
  4. Если Ваш заказчик желает именно новые Евро поддоны.

новые поддоныСмело выбирайте деревянные поддоны б/у или пластиковые, если паллеты в вашей компании не возвратная тара по своему назначению, также если Вы работаете не в пищевой сфере.

Покупая бывшие в употреблении поддоны, вы примите рациональное решение, ведь пластиковые и деревянные паллеты долго служат, обладают высоким показателем износостойкости. Во-вторых, сэкономите бюджет своей организации.

Новые деревянные паллеты имеют характерный запах свежесрубленного дерева, на них вы не найдете следов потертостей или вдавливания. Материал изготовления таких поддонов – деревянные брусья. Стоимость новых деревянных паллет высокая, так как могут быть в эксплуатации достаточно долго.

Теперь поговорим о б/у поддонах

Они делятся на три вида: б/у паллеты первого, второго и третьего сорта. Разберем подробнее. деревянные поддоны бу

Паллеты первого сорта имеют наименьшие признаки износа, так как были использованы только для одной доставки или эксплуатировались в течении недолгого времени на складе. Такие поддоны можно использовать на протяжении длительного времени. Что касается стоимости паллет первого сорта, цена всего лишь на 15% меньше, чем новых паллет.

Поддоны второго сорта имеют больший показатель износа, так как были много раз использованы. Цена на эти паллеты дешевле, но нужно быть осторожными из-за возможных рисков. Если интенсивно применять для погрузок и доставки продукции поддоны второго сорта, очень быстро они могут превратиться в паллеты третьего сорта.

Пластиковые поддоны б/у более устойчивые к внешним воздействиям, могут выдерживать огромные нагрузки. В отличии от деревянных поддонов не впитывают влагу, запахи, поэтому являются идеальными для использования в химической, пищевой и фармацевтической отрасли.

Индивидуальный подход и гибкая ценовая политика
Всегда только высокое качество продукции
Надежный партнер. На рынке с 2006 года
Крупнейший поставщик поддонов и транспортной тары западной Украины